0

Кормление грудью и рак груди

By
Иван Р.Н
on 25.03.16, 5:59 269 просмотры

Миф все-такиэто что кормление грудью становится эффективным профилактической мерой предотвращения рака груди? Знаю женщину с 5 детьми, всех кормила грудью и в итоге у нее рак груди. Я чего спрашиваю, вот у нас с женой уже второй ребенок и молока у нее нет, стоит ли опасаться онкологии груди в будущем?

Ничего не гарантирует беременность или кормление грудью. Это просто миф, вы сами об этом сказали. Как болезни суставов от того что ими "сщелкают". Даже врачи ничего точно сказать не могут.

Мария Б.Л
на 28.04.16, 19:21

0
Мария И.Ф
On 25.03.16, 6:52

Нет средства которое бы позволило полностью предотвратить рак груди, конечно надо стараться делать все необходимое но это тоже ничего не обещает и ни от чего не спасает. Для гормонального фона полезно кормить грудью и т.д. но это не панацея от всего.

• Flag

0
Михаил К.Г
On 28.04.16, 10:05

Моей маме в свое время сказали, чтобы она срочно беременела и родила ребенка, чтобы убрать какое-то там образование в груди. Она послушалась и родила меня. Проблема с грудью исчезла, но кормила грудью меня она всего месяц, т.к. я родился с зубами и изгрызал ее в кровь.

• Flag

0
Анна Н.М
On 25.03.16, 9:52

Заметила что рак часто развивается в той части тела которой пренебрегают. Которая получает меньше необходимого - крови, кислорода, питательных веществ для построения клеток и тканей. Отказ от кормления грудью это в данном случае фактор риска. 

• Flag

0
Мария П.Ф
On 25.03.16, 7:30

Вряд ли кто-то разобрался до конца с механизмом возникновения рака и может сказать почему он возникает. Люди с разным образом жизни и разными особенностями организма болеют раком и почему никто так и не может сказать. Я начинаю верить что дело в экологии.

• Flag

0

Ничего не спасает, как бы профилактическая мера может, но в моем понимании, если этот способ помогает не болеть, то есть и причины которые наоборот способствуют развитию заболевания и возможно этих причин как раз намного больше.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 25.03.16, 5:59
Просмотрено: 269 раз
Последнее обновление: 14.05.16, 13:05