0

Как часто посещаете врача?

By
Софья С.П
on 06.03.16, 16:11 310 просмотры

Очень много женщин узнают о своем диагнозе когда уже бывает очень поздно или рак на запущенной стадии. Так вот для того что бы во время диагностировать заболевание как часто нужно посещать врача и какой комплекс мероприятий нужно предпринимать при обследовании?

0
Мария К.С
On 06.03.16, 16:45

Надо всегда самостоятельно себя осматривать, один раз в месяц хотя бы попробуйте прощупать свою грудь на наличие изменений. К специалистам стоит обращаться раз в полгода, должно быть достаточно посещения маммолога 2 раза в год, но если хотите то можете ходить и чаще.

• Flag

0

Самой себя надо осматривать хотя бы раз в неделю. На прием к врачу ходить раз в полгода и желательно проводить либо УЗИ молочных желез,  либо маммографию.

• Flag

0
Елена Р.Я
On 27.04.16, 22:09

То что у вас был рак именно груди, не значит что они не вернётся раком желудка или костей. Врачи предпочитают первые пять лет делать полное обследование организма пациента, не зацикливаясь только на груди. Первые два года - два раза в год, а потом уже по разу. 

• Flag

0
Елена Н.Г
On 21.03.16, 18:46

Я стараюсь посещать врача как минимум 2 раза в год. Если меня беспокоит что то в груди, то могу вне планово пойти на УЗИ. Мне прощу заплатить за УЗИ и быть в курсе что с моим здоровьем чем потом устранять болезни.

• Flag

0

Посещать врача надо раз в пол-года, раз в год. Кроме этого не мешало бы проводить раз в 3 мес. самодиагностику. Как это делать, можно в интернете глянуть.

• Flag

0
Мария Ю.Р
On 06.03.16, 17:58

Минимум один раз в год точно надо и желательно чтобы это был тщательный осмотр у хорошего врача. Дело в том, что врачи тоже могут не обнаружить вовремя. Очень важно чтобы поставили правильный диагноз. Будет обидно если на осмотре ничего не заметили, а потом рак проявит себя на 3 стадии а то и 4.

• Flag

0

У меня в семье у всех по женской линии был рак, по этому женщины как минимум раз в пол года посещают врача. Если же что то беспокоит и появляются какие либо боли, то идут на проверку вне планово.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 16:11
Просмотрено: 310 раз
Последнее обновление: 14.05.16, 13:07