0

Избежать удаления груди

By
Игорь П.А
on 26.02.16, 11:44 474 просмотры

Супруге знакомого поставили диагноз – 2 стадия рака груди. Наши врачи сказали – необходимо удаление. Решили попробовать спасти грудь, найти хорошую клинику и врача - удалить одну лишь только опухоль. Помогите определиться.

0

По моему главное не сохранить красоту груди, а излечиться полностью от заболевания. К тому же после операции можно вставить импланты и грудь не отличишь от настоящей.

• Flag

0
Анна Е.Л
On 23.03.16, 12:54

В Израиле отличные врачи, им можно доверять. Я знаю, что там часто применяют, по желанию клиентки, органосохраняющую хирургию. А далее будет следовать лучевая терапия, которая убьет оставшиеся клетки.

• Flag

0

А с чем надо помочь определится ? Вашим знакомым необходима консультация хорошего онколога и мамолога, которые смогут решить, нужна операция по удалению или нет. 

• Flag

0

Мне кажется, из-за красоты, не стоит подвергать жизнь опасности. Подруге сделали мастэктомию – полное удаление молочной железы, так как иначе было нельзя. А она тоже хотела, чтобы удалили только пораженную область.

• Flag

0
Даниил М.Б
On 04.03.16, 18:00

Вообще, в том же Израиле врачи практикуют органосохраняюще операции, то есть удаление, это самый крайний случай. Попробуйте связаться с Израильскими клиниками, тем же Рамбам и проконсультироваться, как будет правильно в данном случае.

• Flag

0
Елена Б.Б
On 01.03.16, 20:33

Я читала в новостях что Анджелина Джоли удалила молочные железы только  потому что был риск заболеть раком, заменила их имплантами, как уже говорили тут по советам. Сохранить грудь можно только если врачи скажут что это безопасно, тем более что риск есть и он достаточно высокий. Жизнь дороже и всегда надо делать верный выбор. Желаю здоровья!

• Flag

0
Мария К.С
On 28.02.16, 22:06

Да пусть без груди но жить! Зачем быть красивой в гробу, когда можно потом сделать все что угодно с помощью пластической хирургии да и даже без нее, кто любит будет любить по-любому а не ради внешности, а детям вообще все равно лишь бы рядом.

• Flag

0
Полина Н.М
On 27.02.16, 21:51

Сейчас с этим на много прощу, так как удаляют "наполненность" груди, что в дальнейшем даст возможность поставить имплант. Так же, я придерживаюсь того мнения, что нужно слушать то, что говорят специалисты. Так как грудь не так важна в такой ситуации как жизнь!

• Flag

0
Елена Р.Я
On 27.02.16, 11:36

Можно же удалить грудь и поставить импланты. Если проблема именно в том чтобы не остаться без груди, то можно так. Сейчас медицина позволяет многое, так что есть и шанс спасти свою жизнь и остаться при этом красивой. Не обязательно избежать удаления,  достаточно ткань заменить потом имплантами.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 26.02.16, 11:44
Просмотрено: 474 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 18:59