0

Грудь по очереди удалять

By
Максим Д.Т
on 25.03.16, 6:10 389 просмотры

У сестры, 38 лет обнаружили рак груди. Врачи местные говорят что надо удалять одну грудь, также есть мнения что удалять надо и вторую грудь тоже. Кто прав и кто ошибается? Как вообще происходит и зачем удалять вторую грудь если там онкологии пока нет, на всякий случай?

0
Елена Д.Р
On 26.04.16, 19:25

Не вижу зачем оставлять вторую грудь. Это не просто не логично, но и не слишком хорошо будет влиять на здоровье. Как минимум это проблемы с позвоночником в будущем. Проблемы с импалнтантами.  Риск развития опухоли в не удаленной груди. Проще вырезать все и сразу. Но у меня большая грудь и я исхожу из своего удобства. Тем у кого она маленькая может и проще.

• Flag

0

Я на самом деле не вижу причин, чтобы удалять вторую грудь, если она ничем не поражена. Вообще врачи должны проверить - насколько велик риск рецидива и тогда уже отталкиваясь от этого советовать - удалять вторую грудь или нет.

• Flag

0
Мария К.С
On 21.04.16, 4:59

Я за то что бы удалять обе сразу. Стресс для организма одинаков, что две сразу, что одна. А вот если делать это по очереди - это очень тяжело. Но следует понимать, что даже в этом случае вы не застрахованы от того что он не начнёт развиваться в другом месте.

• Flag

0
Даниил Х.Я
On 19.04.16, 10:48

Если вторая грудь не поражена раковыми клетками, ее ни кто не будет удалять. Но, как показывает практика, чаще всего за одной идет и вторая. Хотя, может вашей сестре повезет и рак больше не вернется, чего я вам искренне желаю.

• Flag

0
Анна Е.Л
On 16.04.16, 11:50

Врачи заранее не могут знать, как организм поведет себя после удаления одной груди. Нередки случаи, что рак останавливается, и вторая грудь не поражается. Но, к сожалению, бывает и по-другому. Поэтому, мнения специалистов разделились.

• Flag

0

А смысл какой от одной груди? Я бы обе сразу удалила, чтобы не рисковать в дальнейшем и снова не лечить болезнь. Есть люди, которые из-за одной только предрасположенности к раку груди удаляют молочные железы.

• Flag

0
Мария П.Ф
On 25.03.16, 7:29

Ну нет смысла удалять сразу обе груди только потому что одна грудь поражена раком. С одной стороны может это и была бы профилактической мерой но не стоит забывать и о таком моменте, что организм тяжело перенесет такой стресс как удаление двух грудей сразу.

• Flag

0
Мария И.Ф
On 25.03.16, 6:55

Надо делать так как врач говорит. Ориентируйтесь только на мнение израильских специалистов. Они точно не скажут что надо удалять что-то лишнее и наоборот. В общем в Израиле есть шансы на выздоровление при раке груди, особенно когда не запущено все.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении рака груди

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 25.03.16, 6:10
Просмотрено: 389 раз
Последнее обновление: 14.05.16, 13:10