0

Удаление опухоли и ухудшение состояния

By
Александр Е.Ф
on 20.03.16, 14:03 282 просмотры

Сестре удалили опухоль - астроцитома. После, нейрохирург посоветовал обязательно пройти облучение и химию. Но, так как она слишком слаба, радиологи пока отказывают. говорят, станет лучше приходите. А ей с каждым днем только хуже. Что посоветуете?

0
Елена Ю.Д
On 25.03.16, 3:57

Ухудшение состояния может никто не предвидел. Если в целом настроились на выздоровлении то понятно почему несовпадение есть. Врачи думали что просто надо чуть подождать, но уже как ждать нечего надо что-то придумать. Когда-то ожидание не было опасным теперь есть.

• Flag

0
Даниил Х.Я
On 21.03.16, 16:40

Искать таких врачей, которые готовы провести полный курс лечения. Так как я тоже думаю, что химию надо делать как можно скорее. 

• Flag

Допустим что найдется такой специалист, но в чем смысл? Искать врача от которого услышать то что хочется услышать. Думаю есть смысл найти специалиста, который просто оценит все риски и решит что опаснее ждать или провести химиотерапию. Хороший врач всегда оценивает ситуацию комплексно и поступает так как меньше угроз для жизни пациента.

Елена Д.Р
на 23.03.16, 22:47

0

Консультация еще одного врача - вот что можно посоветовать в этой ситуации. Так как отсрочка лечения может быть обоснованной.

• Flag

0
Елена Р.Я
On 22.03.16, 18:10

Возможно прошло мало времени после того как сделали операцию. Говорят, что после таких сложных операций нужно пройти курс реабилитации и набраться сил. Если же ваша сестра чувствует себя плохо, то обратитесь к вашему врачу за консультацией.

• Flag

0

То что она слаба не повод откладывать химию. Такое состояние норма. Проводят химию в первый же месяц после операции, как только заживут швы.

• Flag

0
Даниил П.Ф
On 21.03.16, 12:09

Я не врач, но насколько знаю, химию делать надо как можно быстрее. Так как чем больше промежуток, тем выше шансы что опухоль начнет опять расти.  

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении опухолей гипофиза

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 20.03.16, 14:03
Просмотрено: 282 раз
Последнее обновление: 25.03.16, 3:57