0

Побочка от лекарств при лечении аденомы гипофиза

By
Екатерина С.Т
on 01.03.16, 14:04 532 просмотры

3,5 недельки назад после МРТ диагностировали аденому гипофиза. До этого 2 года мучили мощные головные боли, высыпания на лице и теле, неизменная слабость. Прописали Достинекс - 2 раза в неделю. После 1 недельки приема вышло невероятное улучшение: бессилие пропало, голова никак не болела, кожа разгладилась, прыщиков фактически никак не осталось. В данный момент идет 3-я неделя и у меня положение стало еще ужаснее, нежели было до начала приема достинекса: головные боли стали наиболее острые, высыпания еще сильней и со зрением что-то стало, никак не могу сфокусировать, когда гляжу вдаль. Ежели кто-то принимал Достинекс, может встречался с таковыми проблемами на первых порах? Либо это теперь будет постоянно, покуда я не окончу его принимать? Может имеются более качественные препараты ?

0
Роман Ж.
On 28.04.16, 18:47

ДУмаю, нужно еще пропить какое-то время препарат, а там уже смотреть - есть улучшения или нет.  За короткий срок нельзя точно определить - действует лекарство или нет, тем более при таких заболеваниях.

• Flag

0
Артем К.Д
On 05.03.16, 12:13

А почему вам не предложили операцию, пишут, что это самый эффективный способ лечения. Сейчас, к примеру израильские врачи делают ее через нос, вообще с минимальными рисками и без побочки.

• Flag

0

Возможно достинекс кому то помогает с данной проблемой, однако мне собственно никак не помог. Пила его в течении 3,5 месяцев, было кровотечение, уровень гемоглобина резко понизился на данном фоне. плюс ко всему ни малейшего улучшения по ощущениям, аденома стала более на 0.7 мм, только  головные боли прошли, также слышала про бромкрептин, однако мне отчего-то мой доктор никак не назначил его.

• Flag

0
Егор З.Ф
On 01.03.16, 14:43

У меня аденома 1*1,3см. доктора говорят через пол года повторить МРТ если увеличиться, то будет операция ,если нет, то продолжат лечением достинексом. Недавно кстати узнала о бромкрептин, проконсультируюсь со своим лечащим врачем по поводу его.

• Flag

0

Опухоль гипофиза - это не шутки У сестры таковая - гормонально - активная. Ежели опухоль маленькая и гормонально никак не активная - то показаний к операции нет. Доктор ей сказал, что можно заменить или бромкриптином или парлодел , так же нужно достинекс пить - одну вторую 2 раза в неделю.

• Flag

0
Дарья К.П
On 01.03.16, 14:12

Пропила достинекс 4 месяца с начало было все нормально, а в данный момент также все заново стартовало, доктор сказал глотать лекарство пол года, дай господь все наладится у меня микро аденома 2мм.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении опухолей гипофиза

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 01.03.16, 14:04
Просмотрено: 532 раз
Последнее обновление: 28.04.16, 18:47