0

Опухоль гипофиза и ухудшение зрения

By
Елена Р.Ф
on 06.03.16, 12:05 284 просмотры

У брата моего мужа стало ухудшаться зрение, пошел к офтальмологу а тот говорит, что скорее всего потеря зрения связана с опухолью гипофиза. Может быть такое? Что делать и куда обращаться по такому вопросу?

Отправится в Израиль на обследование и лечение пока не поздно? Сколько примерно это будет стоить?

0
Мария И.Ф
On 20.04.16, 5:07

Меня так в своё время ввкидышем пугали во время беременности. Чего я только в тот момент не пережила. А подругу - уродствами плода, в итоге она сделала аборт, а "ребёнок" оказался здоров. Не стоит верить врачам разбрасывающимися диагнозами, они самые ненадежные специалисты!

• Flag

0
Михаил П.Д
On 06.03.16, 18:44

Причин для ухудшения зрения может быть множество, либо врач неграмотный, либо был повод для того чтобы решить что это именно опухоль гипофиза. Не стоит так жаловаться на наших врачей, они делают все что могут исходя из того что у нас есть, а чтобы точно знать надо ехать в Израиль проверяться.

• Flag

0
Никита Ю.Я
On 06.03.16, 17:39

Нужно опасаться таких врачей, так как без знания диагноза нельзя пугать человека, так как не известно чем это может закончиться. 

• Flag

0
Полина Ф.Л
On 06.03.16, 12:57

Мне очень нравятся эти врачи которые ставят такие диагнозы без диагностики. В первую очередь не нужно поддаваться панике, так как диагноз официально не прозвучал, а предположения врачей не стоит брать в расчет.Вашему брату нужно обратиться в онко диспансер и сказать, что его беспокоит и что у него есть желание сделать МРТ. На основании МРТ можно делать какие то выводы. А вообще лучше обратиться в клинику в которой сделают комплексное обследование.

• Flag

Такие врачи всем "нравятся". Если опухоль уже стала влиять на зрение значит все слегка запущено и надо действовать быстро. Думаю что есть смыл связаться со специалистом в Израиле и уже планировать поездку пока не поздно.

Мария Л.Г
на 06.03.16, 17:04

0
Роман Ж.
On 06.03.16, 15:56

Опухоль гипофиза может повлиять на зрение и не только на него. Я бы проконсультировался в другом месте, причем не у офтальмолога, а у хорошего онколога. И самое главное не затягивайте с этим, уж очень сложное заболевание. 

• Flag

0
Елена Ф.П
On 06.03.16, 13:01

Со зрением не шутят так и с опухолью гипофиза, так что верно - пусть думает о том как отправиться в Израиль на обследование, это лучшее решение. У нас врачи могут такие предположения высказать, что страшно подумать. Мне вот как-то сказали что у меня рак матки (когда я проходила осмотр у гинеколога) и что, ничего такого не было, а как я перепугалась((( не надо слушать и верить в худшее, надо проверяться.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении опухолей гипофиза

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 12:05
Просмотрено: 284 раз
Последнее обновление: 20.04.16, 5:07