0

Операция или нет?

By
Роман Ж.
on 06.03.16, 15:38 391 просмотры

Диагноз аденома гипофиза. Могут ли врачи помочь без вмешательства хирургическим путем или операции не избежать? Слышал, что химиотерапия неэффективна, но в некоторых отдельных случаях помогает.  

0

я считаю,что нужно слушать врача!Если он сказал,что нужно,то так тому и быть!

• Flag

0

В вашем случае диагноз слишком сложный, чтобы отталкиваться от мнения одного доктора. Лучше пройти несколько консультаций и уже на их основе делать какие-либо конкретные выводы о дальнейших действиях в направлении непосредственного лечения.  

• Flag

0
Павел С.
On 29.05.16, 19:10

Ну вообще обычно при таких диагнозах назначают операцию и очень хорошо, что опухоль операбельна. На мой взгляд операция - это лучший способ лечения раковых заболеваний.

• Flag

0
Мария Л.Г
On 06.03.16, 17:02

Какая статистика по подобным операциям, насколько удачно они проходят? Какие прогнозы дают врачи обычно или зависит от состояния больного?

Если организм молодой то восстановление быстрее пойдет. Какая стоимость операции по удалении опухоли гипофиза в Израиле?

• Flag

Зависит от того какая опухоль и кто будет делать операцию. Логично чтобы опытные специалисты серьезных клинок определяли соответствующую оплату за свой сложный труд. Еще получается что у каждой клиники свои цены, сложно вот так сказать от имени всех, сравнивать надо.

Елена Ю.Д
на 25.03.16, 3:54

0
Михаил Г.З
On 24.03.16, 15:02

Если врачи говорят, что требуется операция, то конечно нужно ее делать. Не слышала, что бы химия сама по себе может помочь радикально, только в комплексе с оперативным лечением.

• Flag

0
Софья Р.Х
On 06.03.16, 15:55

Считаю, что если врачи говорят, что операция в вашем случае поможет, то конечно нужно ее делать, так как действительно химия при таком заболевании малоэффективна.

• Flag

Я склоняюсь к тому, что к каждому вопросу надо подходить индивидуально. Когда врач говорит что нужна операция, но очень не хочется ее делать можно уточнить у других врачей какие еще варианты есть. Только не забывайте что время проходит и такие решения нужно принимать быстро, а не ждать.

Елена Д.Р
на 23.03.16, 22:44

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении опухолей гипофиза

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 15:38
Просмотрено: 391 раз
Последнее обновление: 27.06.16, 11:25