0

Если нет осложнении после операции.

By
Егор О.Ю
on 03.03.16, 9:44 283 просмотры

У деда нашли аденому  гипофиза, величина 1,3х1,5х09. В данный момент проходим обследование у эндокринолога. На МРТ повела его по собственной инициативе, потому как стала настораживать его рослость и явившиеся на теле растяжки. Извиняюсь за возможно глуповатый вопрос и все же: возможно ли возвращение к нормальной жизни после операции, в отсутствии всяких осложнений?

0
Павел С.
On 25.04.16, 19:37

Все индивидуально. Даже при успешной операции иногда возникают осложнения, которые лечатся в послеоперационном периоде. Надо надеяться на лучше и соблюдать рекомендации врача.

• Flag

0
Роман Ж.
On 21.04.16, 19:27

Думаю, все зависит от нормальной послеоперационной терапии, обычно назначают гормонотерапию. Но думаю, для проведения операции и восстановительного периода лучше обратится в Израиль, у нас почему-то не так ответственно относятся к реабилитационному периоду.

• Flag

0

Можно и полностью поправится, можно частично. Главное - лечится. Если нужна операция, то лучше ее делать не у нас, а там где уровень медицины повыше будет. 

• Flag

0

Операцию девушке делали 11 месяцев назад и до сих времен никак не восстанавливается гормональный баланс. Правда, никаких фармацевтических средств и не принимает, не считая минирина, эутирокса и дюфастона. Но скорей всего  добавятся и остальные препараты...

• Flag

0
Дарья К.П
On 03.03.16, 10:32

По личному опыту скажу, что кортизон следует заменить на кортеф во избежании наиболее нешуточных побочек...вопросы по весу просто будут..., так поправляются не потому что много кортизона , а потому что не достаточно эутирокса. Принимаю малые дозы- эутирокс 50, кортеф 10, фемостон,

• Flag

0
Егор Т.М
On 03.03.16, 10:24

1 год 7 месяцев после операции удаления аденомы  гипофиза. Принимаю 50 Кортизон, 50 Эутирокс, Фемостон1\10, наблюдаюсь у доктора эндокринолога, совместно с ним координируем моё состояние и в принципе Слава Богу! отлично себя чувствую. я понял, что при квалифицированной гормоно - заместительной терапии и продуктах поддерживающих печень и почки, следя за ними тоже, а еще за работой сердца, жить можно.

• Flag

0

Просто в отсутствии  никаких последствий, к огорчению, нет. Но здесь очень принципиально верно назначенная гормональная терапия, тогда осложнений и второстепенных заболевания по минимуму. Другу удалили аденому гипофиза 3 года назад. Он работает, воспитывает сына, ведет более менее активный образ жизни. Во всём этом основное, что он существует...Ему повезло с с эндокринологами.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении опухолей гипофиза

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 03.03.16, 9:44
Просмотрено: 283 раз
Последнее обновление: 25.04.16, 19:37