0

Беременность с опухолью гипофиза

By
Мария Ю.Р
on 26.04.16, 12:34 459 просмотры

У маминой подруги дочка забеременела с доброкачественной гормонально активной опухолью гипофиза. Девочка постоянно на каких-то препаратах и бесконечных обследованиях, но при беременности же нельзя ничего применять для здоровья ребенка.  Как можете прокомментировать эту ситуацию? Что посоветовать?

0

Я считаю, что на первых стадиях беременности препараты не должны сильно повлиять на течение беременности. В дальнейшем их нужно будет сначала минимизировать, а в последние два месяца совсем исключить, хотя бы временно, до рождения ребенка.  

• Flag

Вообще-то как раз в первые два-три месяца беременности закладываются все органы и ткани организма будущего человечика. Второй триместр наиболее безопасный для ребёнка (многие запрещенные препараты при необходимости можно применять).

Елена Р.Я
на 28.05.16, 23:53

0
Роман Ж.
On 19.05.16, 20:32

Возможно она принимает препараты, которые не наносят вред будущему ребенку. А вообще девушка сама решает, что и когда ей принимать, понятно, что здоровье ребенка важно, но и здоровье матери не менее важней, потому что если с ней что-то случится, ребенок тоже не сможет появиться на свет.

• Flag

0
Мария И.Ф
On 27.04.16, 12:02

Считаю, что от всех препаратов необходимо отказаться, иначе они скажуться на здоровье малыша. За мамочкой постоянный контроль и повышенное внимание. После родов у мамочки конечно будет усиленное лечение ее доброкачественного образования. Было бы очень здорово отправить эту девочку на период беременности, родов и послеродового обследования в Израиль.

• Flag

Беременность заставляет все болезни прогрессировать - у жены в эти девять месяцев вылезли все болячки которыми она в этой жизни болела. А вообще... Читал что одна женщина выносила ребёнка так, он то родился здоровым, а вот она практически сразу после родов умерла. Я не пугаю, но рак очень коварное заболевание и спуску не даёт.

Иван Д.Б
на 28.04.16, 14:47

0
Иван Д.Б
On 27.04.16, 11:26

Я думаю, что врачи в курсе как поступать с пациентами с доброкачественными опухолями и беременностью. Вообще считаю, что во время беременности нужно врачей слушаться, чтобы хорошо выносить и родить. 

• Flag

0
Елена Р.Я
On 26.04.16, 17:45

По идее максимальное количество препаратов если не все лечащий врач должен отменить и естественно постоянный контроль за здоровьем как будущей матери так и плода. 

• Flag

0

Необходимо постоянное наблюдение врача за течением беременности. В некоторых случаях опухоль уменьшается, но в большинстве случаев остается неизменной. Для плода риска нет, для матери тоже. 

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении опухолей гипофиза

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 26.04.16, 12:34
Просмотрено: 459 раз
Последнее обновление: 26.05.16, 23:03