0

Вырезали атерому, оказалась меланома

By
Виктория П.С
on 25.03.16, 11:34 415 просмотры

В заголовке все написано. Гистология показала узловую без пигментную меланому, по Кларку 4. После чего прошли КТ, нигде ничего не обнаружено. Мне не назначают лечение, только ждать. Через месяц на повторное обследование. Скажите, это так и надо или мне необходимо лечение?

0

Я бы посоветовала в период ожидания пройти консультацию еще у одного-двух специалистов и желательно с израильской клиникой тоже. Можно удаленно. Тогда станет понятно, правильно ли все делает лечащий врач или нет.  

• Flag

0
Иван В.Ю
On 23.05.16, 4:05

4 степень по Кларку, то есть, толщина опухоли уже более 4 мм. А у вас еще узловая меланома, которая обычно распространяется вглубь. Мне кажется, вам должны были назначить лечение.

• Flag

0
Мария И.Ф
On 21.05.16, 5:13

В принципе, это вполне распространенная практика. Если опухоль полностью удалена, зачем травить организм ненужным, а зачастую даже опасным, лечением? Если же злокачественные клетки остались, они в кратчайший срок (после операции) себя проявят.

• Flag

0
Анна Е.Л
On 20.05.16, 3:22

Виктория П.С, откликнитесь. Расскажите, что показало повторное обследование? Удалось ли избавиться от меланомы? Как сейчас ваше самочувствие?

• Flag

0
Ирина Г.Н
On 19.05.16, 7:16

У меня тоже узловая безпигментная меланома, только по Кларку третий уровень. Так же как и вам, после операции никакого лечения не назначили. Только наблюдение.

• Flag

0
Артем С.П
On 17.05.16, 4:03

Вам же сделали иссечение опухоли. Теперь надо подождать, а потом пройти повторное обследование. Вполне вероятно, что удалили все злокачественные клетки, и болезнь дальше развиваться не будет.

• Flag

0

А я бы не стал ждать. Как-то странно все это. Можно дождаться до того момента, когда при очередном обследовании у вас обнаружат метастазы в каком-нибудь другом органе. Лучше повторить обследование в другой клинике.

• Flag

0
Максим Я.В
On 16.04.16, 11:16

То есть, вы хотите сказать, что компьютерная томография (КТ), не обнаружила ни метастаз, ни самой опухоли? А по результатам гистологии у вас признали меланому? Как-то странно все это.

• Flag

0
Даниил Х.О
On 25.03.16, 13:02

Иммунотерапия нужна обязательно, как мне кажется и глубокое иссечение тоже будет целесообразно в данном случае.

• Flag

0
Андрей К.Д
On 25.03.16, 11:49

Если сказали ждать - ждите. Правда этом случае еще можно назначить иммунотерапию. Может быть, что повторно  будут иссекать кожу.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 25.03.16, 11:34
Просмотрено: 415 раз
Последнее обновление: 27.05.16, 0:19