0

Вероятность рецидива

By
Александра Л.Ф
on 17.05.16, 19:53 344 просмотры

Если врач обнаружил подозрительную родинку и была проведена операция по ее удалению - насколько велика вероятность, что подобная родинка, а быть может и сама меланома появится вновь? Как часто нужно проходить обследования?

0
Артем С.П
On 29.05.16, 4:02

Если в теле родинки не были найдены раковые клетки, то и меланомы у вас не было.  Старайтесь не думать о раке, не притягивайте болезнь мыслями. Считаю, что обследоваться вам не нужно. Если появится снова подозрительная родинка, тогда стоит ее показать врачу.

• Flag

0
Елена С.Л
On 28.05.16, 22:18

Прочитав название темы решила что у вас уже был рак и вы от него излечились, но, как я поняла, это не совсем так. У вас просто была подозрительным родинка? Тогда это не рецедив, это просто перестраховка докторов. Ничего страшного, не переживайте.

• Flag

0
Иван Р.Н
On 28.05.16, 16:55

У меня таких подозрительных родинок врачи уже наверное штук пять удалили. Каждый раз проверяли в какой-то своей лаборатории и говорили что "ложная тревога", разве вам не дали результаты исследования? Зная что именно там было уже будет легче и проще. 

• Flag

0

У вас сейчас все хорошо? Живите и радуйтесь! И меньше думайте о меланоме и о возврате болезни. Самое важное – позитивный настрой. Наблюдайтесь у врача по графику, который он укажет.

• Flag

0
Иван В.Ю
On 23.05.16, 4:17

Вероятность появления такой же родинки 50 на 50. После удаления родинки сделали гистологию ее тела? Ведь не всегда проблемные родинки – это меланома. Может быть у вас ее и не было?

• Flag

0
Анна Е.Л
On 20.05.16, 3:34

К сожалению, при меланоме, вероятность рецидива очень велика. Она может вернуться и через 30 лет. Не хочется писать такие вещи, но думаю, лучше знать правду. Питайтесь правильно, исключите из рациона жаренное, жирное, копченное. На солнце появляйтесь только в одежде полностью прикрывающей тело.

• Flag

У медиков есть мнение, что меланома возникает от стрессовых ситуаций. Надо беречь нервы. Научиться сохранять спокойствие духа в любых ситуациях. И может быть, рецидива не будет.

Дарья З.Н
на 21.05.16, 4:29

0
Ирина Г.Н
On 18.05.16, 4:19

Сама задаюсь этим вопросом. Недавно удалили опухоль, и что будет дальше – я не знаю. Сейчас нахожусь под наблюдением. В сердце уныние и очень страшно. Хотелось бы поехать в Израиль на лечение, но дорого получается.

• Flag

Если опухоль уже удалили, зачем вам теперь ехать куда-то? Сейчас необходимо просто наблюдаться для предупреждения возможных осложнений. Вот если опухоль вернётся, тогда да, без хороших специалистов точно не обойтись. А пока - наслаждайтесь жизнью!

Мария К.С
на 18.05.16, 20:21

Не очень я доверяю нашим специалистам и их диагнозам. Хотелось бы быть уверенной на 100%, что удалили все раковые клетки, что меланомы у меня, на данный момент, нет.

Ирина Г.Н
на 19.05.16, 6:00

0
Дарья З.Н
On 19.05.16, 4:32

Подозрительная родинка – это еще не меланома. Вам диагноз поставили? Проводили гистологию удаленной родинки? Должны были, но знаю случаи, когда врачи, по халатности,  анализ не делают.

• Flag

0

Сроки обследования должен устанавливать лечащий врач, проводивший хирургическое вмешательство, руководствуясь анализами и обследованиями. Можно для полной уверенности обратиться параллельно в другое учреждение, но я бы сначала спросила у доктора. Иногда у них реакция достаточно непредсказуемая насчет недоверия. 

• Flag

0

Обычно, после удаления опухоли назначают обследоваться 1 раз в 3 месяца. Если все нормально, то потом срок увеличивает до 1 раза в год. Удачи вам.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 17.05.16, 19:53
Просмотрено: 344 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 4:02