0

Удаление доброкачественного новообразования

By
Анна Н.М
on 25.03.16, 9:41 303 просмотры

Подскажите, какова вероятность того что если не удалять доброкачественное новообразование, оно со временем переродиться в злокачественную меланому. И если удалять, необходимо ли это делать в специальной клинике? Проверяют ли они потом взятые у пациента образцы?

0

А что мешает удалить это доброкачественное образование? Если нет никакого риска здоровью при этой операции, то я бы удалил и не думал, а если риск есть, то лучше просто следить за ним, чаще обследоваться.

0

Ткани любой опухоли проверяют, и только после этого делают заключение доброкачественная она или нет. Обычно, опухоли удаляют. Правда, в случае со злокачественным образованием,  хирургическое вмешательство не всегда возможно.

0
Артем С.П
On 26.04.16, 7:25

Я думаю, вероятность перерождения доброкачественного образования в злокачественное - 50 на 50. Ее лучше удалить сразу, на ранней стадии. Это все равно мутированные клетки, которых не должно быть в организме.

0

С добро качественной опухолью можно прожить всю жизнь и умереть от старости, но иногда бывает так что она перерождается. И это очень легко упустить, именно по этому врачи настоятельно рекомендуют их удалять. Зачем вам лишний риск?

0

Если нет никакого риска при удалении доброкачественной опухоли, то врачи ее удаляют. Сомнения обычно вызывают доброкачественные опухоли мозга - там можно во время операции навредить здоровью человека, поэтому доброкачественные опухоли мозга зачастую просто оставляют под наблюдением.

0

Доброкачественные опухоли далеко не всегда перерастают в злокачественные. Врачи обычно предлагают самый лучший вариант лечения - если есть возможность опухоль удалить, ее обычно удаляют.

0
Егор П.М
On 25.03.16, 11:35

Лучше удалить, это сведет риск до минимума. Зачем вам надеяться на авось в отношении собственного здоровья? Мало ли когда она решит стать злокачественной? И любой онкоцентр отправляет образцы тканей на исследование. Если что вам сообщает.

0
Михаил И.Ю
On 25.03.16, 10:26

Операция считается лучшим способом по удалению опухолей. Опухоли рассасываются самостоятельно только у шарлатанов-народных целителей и в сказочных рассказах, а в реальности о саморассасывающихся опухолей я не слышал.

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 25.03.16, 9:41
Просмотрено: 303 раз
Последнее обновление: 27.04.16, 19:39