0

Случайно задели родинку и она болит, что делать?

By
Елена Ю.Д
on 25.03.16, 3:42 373 просмотры

Что делать, если случайно задели родинку и после этого место стало болеть сильно? Надо бежать к врачу сдавать анализы  на меланому или нет? Все ли проблемы с родинками проблемы с меланомой или не стоит постоянно их ассоциировать?

0
Дарья З.Н
On 16.05.16, 12:29

Если родинка начинает болеть или увеличиваться в размерах – это очень тревожный сигнал. Я жалею, что сразу не обратилась к врачам, хотя заметила, что родинка стала больше. Обязательно обследуйтесь.

• Flag

0
Мария Д.М
On 28.04.16, 20:08

У меня так часто бывает, слишком уж неудобно находится и слишком большая, часто задеваю её одеждой или ногтями. Боль в это случае очень сильная, но стоит немного подождать и она полностью проходит. И, так уже более тридцати лет, так что не думаю что стоит волноваться.

• Flag

0

Родинка может и сама по себе болеть, просто от того, что ее травмировали. Но лишняя бдительность никому не повредит - сходите к онкологу, пусть хотя бы посмотрит на родинку и там уже решит - стоит назначать какие-то другие анализы.

• Flag

0

Я бы сразу обратилась к врачу и не стала бы ждать - пройдет или нет. Родинка может и не болеть, а перерастать в меланому. Потом уже и врачи станут бессильны.

• Flag

0
Анна Н.М
On 25.03.16, 9:25

У меня часто так бывает. На боку большая родинка, стоит задеть и начинает болеть. Это с самого детства, так что внимания я уже не обращаю. Но если боль долго не проходит, вам обязательно нужно к врачу попасть на приём. Лучше перестраховаться.

• Flag

0
Дарья Л.Р
On 25.03.16, 8:50

Я бы все же перестраховалась и на прием к онкологу сходила. Не дай Бог, но рак - это страшное заболевание, с которым чем раньше борешся, тем больше шансов на полное выздоровление.

• Flag

0

Это еще не повод для паники, возможно ничего страшного не случилось. Родинка это тоже живое и естественно что болит. Если слишком долго это длится и т.д. тогда есть смысл уже идти к врачу. К врачу конечно можно всегда идти, но я лично обращаюсь когда что-то серьезное, когда мелочь какая-то стараюсь найти ответы в сети.

• Flag

0
Мария Б.Л
On 25.03.16, 6:17

Надо просто обратиться к врачу, что еще делать. Возьмут ткань и отправит на анализы, может быть начало рака. Тяжело знать что же это. Вам стоит подумать над тем чтобы пройти обследование и сдать нужные анализы, это позволит своевременно определить наличие болезни и можно будет что-то решить.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 25.03.16, 3:42
Просмотрено: 373 раз
Последнее обновление: 16.05.16, 12:29