0

Рецидив меланомы

By
Александра Ю.И
on 06.03.16, 1:34 281 просмотры

Возможно ли проявление рецидива меланомы кожи спины и какие лучше профилактические методы применять, чтобы этого не случилось? Или хотя бы максимально увеличить период перед появлением рецидива.  

Вот у некоторых один рецидив и то спустя сколько там лет, а у других вообще рецидивов нет. Даже странно как некоторые могут жить еще лет 10 а то и больше до следующего рецидива (и это в случае любого вида рака), а другие нет.

Иван Р.Н
на 06.03.16, 14:53

0
Елена Б.Б
On 22.03.16, 1:43

По поводу того что выше сказано насчет того, что лучше не включать спорт в режим дня человека, который болен раком это спорный вопрос. Ученые доказали что физическая предотвращает развитие рака, также замедляет его развитие, даже если какое-то начало есть. Правда есть и другой аспект и связан он с тем, что переутомление истощает уже истощенный организм и это точно нежелательно. Серьезные нагрузки нежелательны.

• Flag

0
Елена Н.Г
On 06.03.16, 11:25

Я думаю что есть смысл работать над улучшением иммунитета и речь не о том чтобы пить всякие  витамины, минералы и т.д. без остановки, потому что если они не усваиваются то толку от них мало. Есть смысл вести активный образ жизни и питаться здоровой пищей.

• Flag

Вообще-то спорт и онкологические заболевания не лучшее сочетание возможно. Это нагрузки к которым больной организм не готов. Все что можно делать если включить в свой образ жизни прогулки, вот они точно не помешают.

Мария И.Ф
на 06.03.16, 16:15

0
Даниил Х.Я
On 06.03.16, 11:11

Так как вообще мало кто из врачей и ученых может сказать, почему возникает рак и меланомы, то по этой же причине и с профилактикой трудности. Надо вести здоровый образ жизни, оберегать кожу от солнечных лучей, проходить постоянно обследования. 

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 1:34
Просмотрено: 281 раз
Последнее обновление: 22.03.16, 1:43