0

Профилактические мероприятия

By
Елена Р.Я
on 17.05.16, 11:35 437 просмотры

Давайте обсудим в этой ветке, какие профилактические мероприятия следует проводить, чтобы уменьшить риск раковых образований кожных покровов. Лично я имею очень большое количество родинок и генетическую предрасположенность к онкологии, поэтому буду рада любым советам.

0
Мария П.Ф
On 18.05.16, 4:04

На открытом солнце вам находится запрещено, всегда старайтесь быть в тени и носить одежду, закрывающую наибольшее количества тела, носите панамки, а витамин Д получайте из пищи.

• Flag

Витамин Дз необходимый всем животным и людям, вырабатывается в коже под действием ультрафиолетового излучения. В пище его нет вообще, только витамин Д2, а он не совсем то что необходимо нашему организму. Без Дз начнутся проблемы с костями и суставами, зубами и кожей.

Иван Р.Н
на 28.05.16, 17:09

0
Анна Е.Л
On 20.05.16, 3:43

Не советую избавляться от родинок хирургическим путем, если они вас не беспокоят. Чревато последствиями. В качестве профилактики: старайтесь быть меньше на солнце, никаких соляриев. Больше кушайте овощей и фруктов, откажитесь от копченостей и жирного мяса.

• Flag

0

А еще нужно аккуратнее относится к своим родинкам, не травмировать их. Если же родинка находится в том месте, где ее легко повредить, то лучше вовсе от нее избавиться хирургическим путем.

• Flag

Родинки лучше не трогать. Слышала много случаев, когда удаляли родинку, которая просто мешала, была на видном месте, а после там появлялась злокачественная опухоль.

Дарья З.Н
на 19.05.16, 4:25

0
Ирина Г.Н
On 18.05.16, 4:11

Вы думаете, что-то поможет уберечься от рака? Очень сомневаюсь. Как говорится, что на роду написано, от того не убежишь. Многие каждый год отдыхают на морях, загорают, но у них нет рака.

• Flag

Может многие и загарают на солнце, но не у всех есть генетическая предрасположенность, как у автора темы. Поэтому беречся ей надо больше других.

Михаил К.Г
на 19.05.16, 3:56

0
Мария Д.М
On 18.05.16, 3:50

За изменениями на коже вам надо следить особенно тщательно. Если вы увидите появление новых родинок или изменения внешнего вида старых, то сразу обращайтесь к докторам. В вашем случае это крайне важно.

• Flag

0
Елена Ю.Д
On 18.05.16, 3:35

Если у вас имеется предрасположенность к онко, то конечно защитные крема с уф-фильтром вы должны использовать постоянно и следить за состоянием кожи на предмет изменений.

• Flag

0

Я считаю, что нужно в первую очередь защищать кожу от солнца, но у нас почему-то наоборот при первых солнечных лучах бегут загорать. Нужно обязательно пользоваться солнцезащитными кремами.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 17.05.16, 11:35
Просмотрено: 437 раз
Последнее обновление: 20.05.16, 3:43