0

Плохие родинки хорошие родинки

By
Иван Р.Н
on 06.03.16, 14:48 485 просмотры

У меня появился вопрос по поводу родинок. Дочке 5 лет, много родинок и 1 пигментное пятно. Какие анализы необходимо делать для того, чтобы убедиться что это не какое-то начало меланомы? Переживаю что она маленькая и лучше заранее знать если что. Хотел бы провести обследование. Есть в этом смысл или я паникер?

0
Елена Р.Ф
On 29.05.16, 5:26

Сомневаетесь? Идите к врачу! Он проверит и выдастисвой вердикт. Но родимые пятна встречаютсяиу многих. Как и много людей с ног до головы усыпаных мелкими родниками. Болеют раком кожи из них единицы.

• Flag

0

У моего сына на ноге есть родимое пятно, которое растет вместе с ним. Вот думаю, стоит его опасаться или нет. Кроме этого пятна других родинок на теле пока нет.

• Flag

0

Я бы тоже переживала по поводу ребенка и чтобы успокоить свои нервы, сводила бы его к врачу. Сейчас столько онкологии выявляют в детском возрасте, что страшно становится.

• Flag

0
Максим Я.В
On 21.03.16, 16:17

Миллионы людей имеют родинки и родимые пятна, и доживают до глубокой старости. Я думаю, вы зря себя накручиваете. И вообще, надо меньше думать о таких болячках. Хотя, если у вас на сердце тревожно, сходите с дочкой к дерматологу.

• Flag

0

Как по мне, вы паникер. У каждого человека есть родинки и за каждой бегать сдавать анализы, как по мне перебор. Если у вас в роду есть предрасположенность, тогда еще есть хоть какой то смысл, а так... не вижу я его.

• Flag

0
Мария Ю.Р
On 06.03.16, 17:50

Мнение врачей не сходятся относительно того родинки это обязательно повышенный риск рака кожи или нет. Бывает у некоторых как на пустом месте рак появляется и развивается, а вот у других вроде как есть все предпосылки для этого но им удается не заболеть.

• Flag

0

Видел передачу в которой показывали, что с помощью специальной линзы можно сделать предварительную диагностику. Если у врача будут подозрения, то он вас направит к онкологу.

• Flag

0
Мария И.Ф
On 06.03.16, 16:17

Да, только анализы можно делать, гадать бессмысленно. Может быть просто обычные родинки и обычное пятно, то есть можно прожить всю жизнь и ничего не станет. Все же надо провериться, особенно если есть нехорошие мысли, только ребенка не пугайте, выясняйте для себя, но не говорите об этом вслух.

• Flag

0

Для того что бы определить есть ли какие либо злокачественные новообразования, то лучше всего обратиться к дерматологу который способен с помощью специального аппарата сделать обследование или же к онкологу который так же сможет определить есть ли какое то заболевание.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 14:48
Просмотрено: 485 раз
Последнее обновление: 29.05.16, 5:26