0

Пигментные пятна опасны?

By
Александр З.
on 27.04.16, 19:42 444 просмотры

Про родинки я понял - чем их больше у человека, тем выше вероятность заболеть меланомой. А что с пигментными пятнами? Представляют они какую-то опасность? А то у меня много пигментных пятен в последнее время появилось, вот и думаю, опасны они или нет.

0
Дарья З.Н
On 16.05.16, 12:18

Александр З. вам надо обследоваться. Мало ли что? Большое число пигментных пятен – это не нормально. Меланому довольно успешно лечат на начальных стадиях. Не забудьте отписаться о результатах обследования.

• Flag

0
Иван Р.Н
On 28.04.16, 17:20

Да осенью эти пятна у всех подряд. У меня родители ими покрываются, соседи. Даже у меня на плечах немного появляются. Ещё никто из них не заработал рак по этой причине. Наверное все зависит от иммунитета и предрасположенности человека. 

• Flag

0
Иван В.Ю
On 28.04.16, 6:01

Пигментные пятна могут говорить о проблемах с печенью. Не слышал, чтобы они были связаны с раком. Но, в любом случае, вам желательно полностью обследоваться, тем более, если их количество увеличивается.

• Flag

Про связь с печенью я слышала не о пигментных пятнах а о красных родинках. Правда или нет, но говорят что они именно они связаны с болезнями почек (гепатит С, цироз и другие). У меня их много на руках, но печень вроде бы здорова...

Елена Ю.Д
на 28.04.16, 14:32

0
Мария Ю.Р
On 28.04.16, 9:56

Александр, раз у вас начался рост пигментных пятен, то это сигнал для вас, что в организме что-то не так. Это совсем не обязательно рак, могут быть и другие менее страшные проблемы. Советую посетить эндокринолога, гастроэнтеролога и дерматолога.

• Flag

0
Елена Р.Ф
On 27.04.16, 20:45

Пигментные пятна это дополнительный риск. К примеру, у жителей республики Беларусь, достаточно часто встречается пигментация кожного покрова. Особенно в конце лета и осенью. А ещё у них очень распространены онкозаболевания. Связано ли это? Вполне возможно.

• Flag

Пигментные пятна бывают не только у людей проживающих на зараженной территории, меланомы бывают даже у тех кто живёт на крайнем севере, просто не столь часто. И пигментных имя тег у них практически не бывает (напомню что они появляются под действием солнечного света)

Елена С.Л
на 27.04.16, 22:45

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 27.04.16, 19:42
Просмотрено: 444 раз
Последнее обновление: 16.05.16, 12:18