0

Нужен совет по иммунотерапии.

By
Дарья З.Н
on 21.04.16, 13:47 328 просмотры

Добрый день. С рождения на левой руке, чуть выше локтя у меня была родинка. Во время беременности заметила, что она стала увеличиваться. Не придала этому значения. Через четыре года она начала кровоточить. Тогда я пошла провериться. Оказалась узловая меланома. Врач рекомендует сделать иммунотерапию. Я боюсь, что не выдержу такое лечение. Что можете посоветовать? Соглашаться или нет?

0
Иван В.Ю
On 28.05.16, 3:34

Я тоже пробовал пить парацетамол до укола, но мне не помогало. Температура держалась по 5 часов. Специально делал укол в час дня, чтобы хотя бы ночью поспать боле менее нормально.

0
Дарья З.Н
On 27.05.16, 2:57

Доброе утро. Теперь я тоже пью две таблетки Парацетамола до укола. Температура поднимается до 37,5, немного кружится голова и ломит суставы, но терпеть можно, я думала будет хуже.

0

Я сейчас, за полчаса до укола принимаю две таблетки парацетамола. С температурой стало проще, выше 37,5 не поднимается. Дарья, а помимо температуры других побочных эффектов нет?

0
Иван В.Ю
On 23.05.16, 3:37

Врачи говорят, что высокая температура – это хорошо. Именно так организм должен реагировать на иммунотерапию. А когда температура остается нормальной – это плохо. Мне советовали не сбивать если не выше 38.

0
Дарья З.Н
On 21.05.16, 4:16

Всем доброго утра! У меня 4 степень по Кларку, 4 по Бреслоу, и есть изъявления. Муж начал колоть мне Интрон по 3млн.ед. в день, по схеме – понедельник, среда, пятница. Ночью поднимается температура 38,5, сбиваю парацетамолом. Мы сделали всего 3 укола, на этой неделе начали.

0
Ирина Г.Н
On 19.05.16, 5:56

Дарья З.Н., чем вы будете лечиться сейчас? Что предлагает ваш врач? Расскажите, какие у вас результаты гистологии? Вы обмолвились в моей теме, что ваши дела намного хуже, чем мои…

0
Дарья З.Н
On 19.05.16, 4:22

Мне вводили Интрон через капельницу по 30млн. ед. в сутки, только два дня. Потом лечение отменили. Врач сказал, что при такой реакции организма, давление сильно падало и температура выше 41, применять высокодозную терапию нельзя. Кто слышал, у всех такая реакция на Интрон?

0
Артем С.П
On 17.05.16, 3:39

Вам назначили крутое лечение. Иммунотерапия сама по себе тяжела, а ударную дозу, тем более, не каждый организм выдержит. Что вам кололи и в каком объеме?

0
Дарья З.Н
On 16.05.16, 12:04

Всем здоровья! Я уже дома. Не смогла выдержать лечение в таких дозах. Температура каждый день была выше 41, никакие лекарства не помогали сбить. Врач отменил.

0

Скорее всего, кладут в больницу, из-за больших доз, чтобы наблюдать, как организм будет реагировать. Я слышал, что некоторые врачи считают такой метод иммунотерапии самым действенным. Но побочные эффекты могут быть большие.

0
Иван В.Ю
On 28.04.16, 5:56

Почему вас кладут в больницу? Мне кололи интерферон амбулаторно, три раза в неделю: понедельник, среда пятница. В течении года была температура под 39, тоже думал, что не выдержу. И суставы ломило, и тошнило, и голова болела постоянно. Ну, ничего, вытерпел, зато сейчас у меня все хорошо. Два года, как хожу только проверяться.

0
Дарья З.Н
On 27.04.16, 6:00

Не может не пугать неопределенность и неизвестность, особенно когда это касается здоровья. Так реагирует каждый нормальный человек. Только умалишенные ничего не боятся и всегда всем довольны.

0

Подойдите к страхам по философски: чему быть, того не миновать. В свое время мне это помогло. Примите данность, и станет проще. Результат не зависит от боязни, поэтому это глупо. Поймите, и обретете спокойствие.

0
Дарья З.Н
On 27.04.16, 5:33

В четверг ложусь в больницу на лечение. Месяц будут колоть усиленные дозы, а остальные 11 месяцев дозы должны быть поменьше. Врач не против Роферона. И все равно, во мне страхов полно. Боюсь очень сильно.

0
Максим Я.В
On 23.04.16, 15:21

Решились, значит решились. Хочу пожелать вам терпения. И не впадайте в депрессию, она только ухудшит положение. Как бы тяжело не было, надейтесь на лучшее. От всего сердца желаю вам выздороветь.!

0
Дарья З.Н
On 22.04.16, 10:15

Спасибо всем за участие. Я решилась на иммунотерапию. На прием к врачу мне в понедельник, буду разговаривать насчет интерферона Роферон. Действительно его многие хвалят, у некоторых и температуры не бывает.

0

Сейчас многие медики считают иммунотерапию более эффективной, чем химия. Есть мнение, что от химии больше вреда, чем пользы. Так что, соглашайтесь. Интерферон – это ваш шанс.

0
Анна Е.Л
On 21.04.16, 14:57

Даже, если есть 5% на выздоровление, то надо пробовать. Иммунную систему необходимо поддержать, так ей проще будет бороться с болезнью. Нужен настрой на победу и вера в хороший результат от лечения. Поверьте, это очень важно.

0
Максим Я.В
On 21.04.16, 14:38

Я колю сейчас Роферон российского производства, через день. Состояние ужасное, температура 38,5-39. Все суставы ноют, тело ломит. От головных болей принимаю парацетамол. Я понимаю ваши сомнения. Сам прохожу через этот ад.

0
Ирина Т.П
On 21.04.16, 14:25

Читала очень хорошие отзывы об интерфероне Роферон. Он переносится легче, и побочных эффектов у него значительно меньше, чем у других. Но стоит довольно дорого.

0
Дарья З.Н
On 21.04.16, 14:19

Я понимаю, что лечиться нужно. Но доктор говорит, что вероятности максимум 20 процентов, что это поможет. Год мучений, и может быть впустую? Предлагает колоть Альфа. А мой диагноз: узловая меланома с изьявлением  Т3bN0M0 второй стадии.

0
Максим Р.О
On 21.04.16, 13:55

Иммунотерапия, конечно тяжела. Высокая температура, ломка костей, общая слабость, головные боли сильные. и это надо выдержать в течении года. Ну, а куда деваться? Лечиться ведь нужно. Соглашайтесь и удачи вам!!!

0
Артем С.П
On 21.04.16, 13:50

Советовать не имею права. Если врач рекомендует, то думаю, нужно прислушаться к его мнению. Какой конкретно интерферон врач собирается назначить? Что у вас за диагноз по TNM?

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 21.04.16, 13:47
Просмотрено: 328 раз
Последнее обновление: 28.05.16, 3:34