0

Непроизвольное удаление родинки

By
Никита Ю.Я
on 03.03.16, 21:17 313 просмотры

У знакомой ребенок содрал родинку, после чего место воспалилось. Когда я это увидел, то забил тревогу и отправил ее к врачу. Диагноз поставили - меланома . Остатки родинки удалили и сказали, что себя нужно беречь от солнца. Как вы считаете может ли меланома вернуться?

0
Иван Р.Н
On 06.03.16, 14:51

Дети не всегда понимают, что родинки не надо дергать, а то можно пробудить их перейти в другую стадию. Я даже думал что есть смысл заранее удалять родинки, чтобы не было даже повода для развития рака кожи на их основе.Что думаете по этому поводу?

• Flag

Не все родинки это обязательно рак, некоторые люди живут с родинками всю жизнь и они также не переходят в рак, единственное что чуть увеличиваются с ростом. Родинки сначала маленькие, а когда масса тела меняется они тоже растягиваются.

Мария И.Ф
на 06.03.16, 16:13

Это актуально только в случае если у человека всего несколько родинок, но если их сотни? При всем желании вам их все никто не будет удалять. Максимум - те которые вызывают опасение, те что постоянно травмируются (к примеру одеждой). Очень большие или выпуклые. Все это служит веской причиной для их удаления.

Елена Н.Г
на 27.04.16, 17:30

0
Максим Я.В
On 21.03.16, 17:20

Автор, то, что остатки родинки удалили, не означает, что удалили меланому. Надо провести диагностику и посмотреть, на какую глубину она распространилась. Время терять нельзя, пока не пошли метастазы.

• Flag

0
Елена Н.Г
On 06.03.16, 11:23

С родинками всегда надо аккуратно, кто-то может содрать родинку и ничего не произойдет, а у кого-то наоборот могут быть проблемы. Связь между раком и родинками есть несомненно, но не всегда человек который с родинками обязательно заболеет раком, все верно сказано, как можно меньше на солнце проводить время и как можно чаще проверяться.

• Flag

0
Андрей Д.О
On 04.03.16, 16:09

В таком случае, проводят лечение по методу Моса, это послойное удаление пораженных участков кожи. А если серьезный случай, могут и близлежащую кожу удалить, что бы клетки рака не пошли в кровь.

• Flag

0

Вернуться может. Чтобы этого избежать, нужно следовать советам врача, избегать нежелательных факторов и пройти ряд консультаций с другими специалистами. Для профилактики хорошо подойдет регулярное обследование на появление метастаз или рецидива заболевания. Чем чаще тем лучше. 

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 03.03.16, 21:17
Просмотрено: 313 раз
Последнее обновление: 21.03.16, 17:20