0

Меланома от родимого пятна

By
Дарья З.Д
on 26.02.16, 6:53 329 просмотры

Летом 2013 г. после загорания на солнце родимое пятно начало увеличиваться, менять цвет и кровоточить. Пошла к врачам, они его вырезали и поставили диагноз злокачественная меланома мелкоклеточной гранулемы. Через два года пошли метостазы в лимфоузел подмышкой, от удаления которого я отказалась. Правильно ли я поступила? Какое лечение мне необходимо пройти?

0
Елена С.Л
On 28.04.16, 3:16

Интересно, опасность представляет только какой-то один вид родинок? Или любая в любой момент может переродиться? Дело в том что у меня их мрого, а у муже ещё больше. За крупными мы сами присматривает, а вот мелкие... Ещё в последние годы появилось множество красного цвета родинок. Что за они? Опасны?

• Flag

0
Елена Р.Я
On 27.02.16, 11:30

Если не согласны на операцию то химитрапию можно делать. На самом деле вариантов не так много, потому что есть традиционные методы лечения рака которые достаточно эффективны, поэтому их и применяют. Есть те кто против химиотерапии но это не значит что она перестает быть эффективной только поэтому. В любом случае лучшее лечение для вас подберет только врач.

• Flag

Химиотерапия - не лучшее решение. Она убивает иммунную систему, что не способствует выздоровлению. Пейте витамины, особенно D3 С, а также травы: зверобой, полынь, календулу, чистотел, эхинацею, будет больше толку. А еще, старайтесь быть оптимистом, не падайте духом.

Максим Я.В
на 21.03.16, 16:23

Насчет оптимизма – согласен. Но, без химии, одними травками не вылечиться. Травы можно использовать, как дополнение. Я сейчас принимаю препарат на основе платины. Очень плохо его переношу, но надеюсь, что оно поможет выздоровлению.

Артем С.П
на 22.03.16, 8:53

Химиотерапия опасна не намного меньше, чем сам рак. Но, к сожалению, кроме этой отравы, да еще облучения, ничего больше не придумали для лечения онкологических больных.

Анна Е.Л
на 22.03.16, 13:39

0
Елена Р.Ф
On 26.02.16, 11:26

У меня похожая проблема, так что решила не создавать отдельную тему для дискуссий, а писать здесь. На теле появилась новая родинка, сначала я не заметила, а потом вспомнила что ее у меня не было. В последнее время усиленно чувствуются неприятные ощущения в той зоне. Боюсь начинать операцию и т.д., это все временно если и поможет. Кроме операции что еще можно делать, чтобы предотвратить развитие, химиотерапию делают при меланоме?

• Flag

Обратитесь к специалисту и он подберет оптимальный метод лечения. Сначала надо пройти обследование, определить что именно у вас за проблема и потом уже и приступить к лечению. Варианты и способы лечения адекватны вашей ситуации также предложит врач.

Елена Н.Г
на 06.03.16, 11:29

0

Я считаю, что вам необходимо сделать биопсию, КТ, или еще лучше ПЭТ КТ. После полечиться, вариантов достаточно много, все зависит от компетенции врача и состояния рака. Я думаю, что на операцию по удалению лимфоузлов нужно соглашаться, а потом пройти иммунотерапию, лучевую терапию, химиотерапию, фатотерапию, вообщем то что порекомендуют врачи. Рак можно победить, если иметь соответствующий настрой.

• Flag

0
Егор Т.М
On 28.02.16, 8:10

За родимыми пятнами и родинками нужно наблюдать. Важно отслеживать любые их изменение и прийти к врачу до начала малигнизации, т.е. до того, как родинка станет злокачественной.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 26.02.16, 6:53
Просмотрено: 329 раз
Последнее обновление: 28.04.16, 3:16