0

Меланома и солярий, есть ли связь?

By
Михаил К.Г
on 06.03.16, 18:35 272 просмотры

Моя жена постоянно ходила в солярий раньше и вот у нее меланома кожи, есть между этим связь или обычное совпадение? Сестра, ее подружки тоже этим увлекаются, но у них меланома не проявилась. С чем это связано тогда, дело не в солярии а что-то другое повлияло? Я пытаюсь понять причину, чтобы после лечения думать о том как предотвратить рецидив.

Спасибо за ответы.

В случае возникновения какого-то заболевания есть как минимум несколько причин. Предрасположенность, особенности образа жизни, особенности своего организма и состояние здоровья (слабый иммунитет) и фактор раздражения в данном случае возможно солярий. Вот и совокупность факторов, которые могли стать причиной этого.

Елена Б.Б
на 22.03.16, 1:39

0
Елена Ю.Д
On 25.03.16, 3:44

Вот выше говорили о предрасполооженности к меланоме и я хотел спросить как можно о подобном узнать. Можно определить подобную предрасположенность до того как заболеть или же о таких серьезных заболеваниях можно узнать только впоследствии?

• Flag

Говорят, если на теле много родинок, то у человека есть предрасположенность к раковым заболеваниям. Якобы они являются предвестниками онкологии.

Дарья З.Н
на 21.05.16, 4:46

0
Мария К.С
On 23.03.16, 19:55

Нельзя сказать, что совпадение, но и что прямая зависимость есть. Думаю, что солярий мог еще и усугубить предрасположенность. В особенности если у вашей жены много родинок, то солярий просто запрещен ей.

• Flag

0
Даниил Х.О
On 21.03.16, 11:54

Может да, а может - нет. Истинную причину вы не узнаете никогда. Но, после такого я бы вашей жене посоветовал завязать с солярием и поменьше бывать на солнце.

• Flag

Совершенно верно. Связи может и нет, но болезнь говорит о предрасположенности вашей жены к меланомам, а значит ей следует себя беречь.

Даниил Е.П
на 23.03.16, 17:09

0
Максим Я.В
On 21.03.16, 16:54

Многие медики считают, что посещение солярия, и излишнее пребывание на солнце, способствует возникновению меланомы. Но, лично я сомневаюсь, что проблем в этом. Как же раньше, люди работали в колхозах и целый день находились под солнечными лучами, но рак появлялся у единиц.

• Flag

0

Врачи утверждают что связь есть и если много времени проводить в солярии, можно заработать рак кожи, также как и если проводить много времени на солнце. То что у подруг ничего нет, а у вашей жены есть, может быть из-за того что у жены была генетическая предрасположенность. 

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 06.03.16, 18:35
Просмотрено: 272 раз
Последнее обновление: 25.03.16, 3:44