0

Как часто проверять?

By
Елена Р.Я
on 22.03.16, 18:08 312 просмотры

Скажите, как часто вы посещаете врача и проверяете проблемные родинки. Одного раз в год достаточно для того что бы обезопасить себя от заболеваний?

0

Я один раз проверил все свои родинки и теперь не переживаю по поводу них. Пойду на осмотр теперь только после того, как замечу, что появились новые родинки, или имеющиеся изменили цвет, форму или размер.

• Flag

0
Иван В.Ю
On 23.05.16, 4:12

Если родинки не увеличиваются и не болят, то вполне достаточно проверяться один раз в год. Даже те, кому уже был поставлен диагноз меланома, но они сумели добиться устойчивой ремиссии, проверяются 1 раз в год.

• Flag

0
Дарья З.Н
On 21.05.16, 4:53

Медики всем людям, даже без родинок, рекомендуют проходить полное обследование, со сдачей всех анализов и УЗИ, раз в год.

• Flag

0
Мария И.Ф
On 20.04.16, 19:26

У мены в последнее время появилось очень много маленьких родинок. Понимаю что это не онкология, но тоже немного напрягает. Или мелономы могут быть маленькими и не разрастаться?

• Flag

0

А кто попадает в группу риска? Кому надо регулярно проверять родинки - всем без исключения или той категории людей, у кого их больше положенного и у кого родинки видоизменяются?

• Flag

0

Каждую неделю нужно делать самообследование, а к врачу как минимум раз в пол года нужно ходить, тем более если есть какие то "плохие" родинки. Найти один день на много проще нежели потом страдать раком.

• Flag

0
Михаил Г.З
On 24.03.16, 15:00

У меня тоже много родинок, но я к врачу не обращаюсь. Стараюсь следить за родинками что бы они не изменялись. Так же считаю важным не травмировать их, а если это произойдет, то не заниматься самолечением.

• Flag

0
Даниил Х.О
On 24.03.16, 12:34

Раз в год, это нормально. Хотя, на сколько я знаю, чаще всего проблемную родинку удаляют и проверяют ее. Видимо, у вас ничего страшного нет. 

• Flag

0

Не посещал ни разу, пока не пошло воспаление. Родинка начала увеличиваться в размерах и при касании появилась небольшая боль. Ее вырезали, а меня с Богом отпустили домой, даже не сделав анализ.

• Flag

0
Мария К.С
On 23.03.16, 19:37

Конечно нужно проверять как минимум раз в год, так же регулярно нужно делать само осмотр - это в любом случае не повредит. Если же вдруг травмировали родинку, то сразу обращайтесь к врачу.

• Flag

0

Вы бы этот вопрос у своего лечащего врача уточнили. Хотя, если она вас не беспокоит, не растет, то думаю раз в год вполне нормально. 

• Flag

0
Елена Ф.П
On 22.03.16, 19:19

Специалисты говорят, что проверять нужно как минимум раз в год, но если вы видите какие то изменения, то конечно нужно чаще посещать врача.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 22.03.16, 18:08
Просмотрено: 312 раз
Последнее обновление: 23.05.16, 19:36