0

Белые пятна на коже, есть ли риск?

By
Елизавета П.М
on 25.03.16, 10:25 289 просмотры

У меня с рождения есть два пятна на коже не содержащие веществ окрашивающих кожу. Есть ли риск, такой же как с родимыми пятнами? Или здесь наоборот, так как там нет меланина, шанс развития опухоли будет минимальным?

0
Мария С.Л
On 25.04.16, 2:24

Белые пятна? У меня такое что-то на плече. Терапевт сказал что это детский шрам, но я все равно за ним присматриваю. Думала у меня одной такое, а оказывается у этой "болезни" даже название есть. Хочу летом, когда оно будет максимально заметно, наведаться к онкологу. Посмотрим что он скажет.

• Flag

0

У моего ребенка на ножке тоже есть два небольших белых пятна. Они пока не вызывают беспокойства, к тому же врач ими совсем не заинтересовался при очередном осмотре.  Но я все же наблюдаю, чтобы они не росли и не изменяли цвет.

• Flag

0

А эти пятна не изменяются в размерах? Если они у вас с рождения и не видоизменяются, то думаю, волноваться не о чем. Но при очередном визите к врачу - задайте ему волнующий вас вопрос.

• Flag

0
Анна Е.Л
On 16.04.16, 11:41

Обязательно надо сходить к дерматологу, особенно, если в роду у кого-нибудь был рак. Лучше перестраховаться. Слышала, что и белые пятна могут свидетельствовать о меланоме, или другом раке кожи, особенно, если болят или чешутся.

• Flag

0
Максим Я.В
On 16.04.16, 11:28

Если пятна с рождения, то это вряд ли витилиго, уже давно бы педиатр заметил, и назначил лечение. У меня эта болезнь была, она не страшна. Но вам лучше сходить к дерматологу, провериться.

• Flag

0
Анна Д.Б
On 25.03.16, 12:31
Это скорее всего у вас -  Витилиго, для лечения применяют кортикостероиды и фитотерапию. Не опасно, можете не переживать.
  • Flag

0

У меня тоже есть такие пятна с рождения, но я им никогда значения не придавал, т.к. считаю, что не нужно зацикливаться над их значением, потому что можно своими мыслями притянуть плохое.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении меланомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 25.03.16, 10:25
Просмотрено: 289 раз
Последнее обновление: 25.04.16, 2:24