0

Хордома в шее

By
Евгений Ю.Я
on 27.02.16, 17:36 346 просмотры

Когда у мамы была обнаружена хордома шейного позвонка, ей назначили операцию и вырезали опухоль плюс поставили титановый протез. Вот сейчас произошел рецидив и опухоль сильно выросла. Врачи убеждают прооперировать и сделать лучевую терапию. Как вы считаете это хорошее решение вопроса или есть возможность воспользоваться другими способами лечения? Есть ли смысл оперироваться? А если опять рецидив произойдет.

0
Анатолий В
On 03.03.16, 23:23

К сожалению, придется смириться с мыслью о множественности хирургических вмешательств. Считаю, что даже несколько консультаций в итоге приведут на операционный стол. Приготовьтесь к худшему и продолжайте бороться. Удачи вам! 

• Flag

0
Игорь П.А
On 02.03.16, 21:55

В вашем случае рецидив всегда будет маячить как возможное осложнение даже при успешно проведенных операциях. Уж больно случай сложный. Но вот отодвинуть время его появления можно. Для этого потребуются и профилактика, и постоперационные процедуры. Причем правильные. Иначе проблема будет возникать чаще. 

• Flag

0
Елена Б.Б
On 01.03.16, 20:21

Есть смысл делать все возможное и потом снова бороться когда пойдет рецидив, каждый раз когда это случится. Нельзя сдаваться, нужно делать все возможное, рецидив может повторится а может и нет, все равно это лучше чем ждать. Ожидание точно ничего не даст.

• Flag

0
Егор З.Ф
On 28.02.16, 15:19

Да, мне тоже известно, что хордомы любят рецидивировать и метастазировать. Наберитесь терпения и Веры в лучшее и продолжайте лечение. Конечно на консультацию кого-нибудь еще я бы сходил.

• Flag

0

Наверное стоит прислушаться к мнениям врачей и провести лучевую терапию, а если вас не устраивает лечение, то можете попытать и обратиться к другим онкологам.

• Flag

0

Хордома часто любит давать метастазы в организм и характеризуется частыми рецидивами. Поэтому, если вы хотите продолжать борьбу с ней, то без операций не обойтись.

• Flag

Держать в курсе

О сообществе

Этот форум о лечении хордомы

Если вы не нашли нужного вам форума,можете задать вопрос в форум общих тем здесь
Читать руководство

Инструменты вопроса

2 подписчик(и)

Статистика

Задано: 27.02.16, 17:36
Просмотрено: 346 раз
Последнее обновление: 03.03.16, 23:23